В Сыктывкаре завершилось строительство новых спортивных площадок.

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми сообщает, что в этом году по поручению главы республики Ростислава Гольдштейна Минспорта Коми, при формировании плана реализации проектов, одним из приоритетов обозначило развитие спортивной инфраструктуры рядом с образовательными учреждениями.
Так, этим летом спортивные площадки появились в Сыктывкаре - при СОШ №1 и СОШ №11.
Кроме того, в столице Коми обустроили четыре площадки ГТО. Три из них также рядом с образовательными учреждениями - при школе №20, СОШ №33 и гимназии №1. Еще одна оборудованная площадка ГТО теперь есть и вблизи ледового дворца «Северная Олимпия».
Помимо этого, универсальная площадка появится у Дворца творчества детей и учащейся молодежи. Её делают вместе с общественной организацией «Здоровое Отечество». Там будут игровые и детские зоны, воркаут, настольный теннис, информационные стенды.
«Напомним, на сегодняшний день в Сыктывкаре самый низкий процент обеспеченности спортивными сооружениями – менее 50 процентов. Столица Коми остро нуждается в новых спортобъектах. В этом году за счет средств регионального и муниципального бюджетов получилось существенно расширить инфраструктуру. При этом, часть объектов строится при финансовой поддержке в рамках реализации федеральной государственной программы «Спорт России», – рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Коми.
Кроме Сыктывкара, еще одна спортивная площадка будет радовать жителей в ухтинском поселке Водный рядом с СОШ №14. Сейчас здесь завершаются работы по обустройству объекта.
Популяризация массового спорта, спорта высших достижений и создание условий для занятий физкультурой и спортом отвечает задачам государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента страны Владимира Путина.
Все национальные проекты в Коми находятся под личным контролем главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.
Фото: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Комментарии