Понедельник, 6 сентября, 2021, 11:48 3932 1

Спортсменка из Коми одержала две победы на чемпионате Италии по лыжероллерам

Лыжники соревновались в спринте и гонках с раздельным стартом.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, спортсменка из республики Юлия Ступак одержала две победы на открытом чемпионате Италии по лыжероллерам. Соревнования проходили в городе Форни-Авольтри. В гонках выступили члены сборной России из группы Маркуса Крамера. Спортсмены соревновались в спринте и гонках с раздельным стартом, обе дисциплины - свободным стилем.

Ю.Ступак 4 сентября одержала победу в спринте на 1,3 километра. Второе и третье место заняли итальянки Катерина Ганц и Федерика Санфилиппо. Среди мужчин первенствовал итальянец Федерико Пеллегрино, тренирующийся с россиянами в группе М.Крамера.

На следующий день лыжница из Коми закрепила свое лидерство на чемпионате. В гонке на 10 километров она заняла первое место с результатом 25:24:3. Снова ставшая второй К.Ганц отстала от нее на 18,3 секунды. Бронза у итальянца Илении Дефранческо. У мужчин же победу забрал россиянин Артем Мальцев.