Среда, 1 декабря, 2021, 18:11 6182 1

Спортсменки из Коми завоевали золотые медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Наградами отметились Валерия Митина и Екатерина Салахли.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, в конце ноября в Екатеринбурге состоялись чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу (в дисциплинах жим и жим классический). В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из 13 стран мира.

От Коми на соревнования отправились две спортсменки из Инты Валерия Митина и Екатерина Салахли. Девушки тренируются под руководством Антона и Сергея Болтинских.

По итогам выступлений среди девушек до 18 лет в классическом жиме В.Митина стала победительницей в весовой категории до 43 килограмм с результатом 47,5 килограмма. Е.Салахли также стала лучшей в весовой категории до 47 килограмм с результатом 55 килограмм. Кроме того, девушка стала бронзовой призеркой в абсолютном зачете.