Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 января, 2019, 19:33 7638 20 1

Средняя зарплата в Коми повысилась до 48 тысяч рублей

За месяц рост составил около 600 рублей.

По сообщению территориального органа федеральной службы государственной статистики по Коми, в ноябре 2018 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 48,3 тысячи рублей (по оценке Комистата, это на 13 процентов больше, чем в среднем по России).

По сравнению с ноябрем 2017 года средний заработок вырос на 6,7 процента, а реальный его размер, характеризующий покупательную способность – на 2,4.

В некоторых видах деятельности наблюдалось снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года. Падали зарплаты в сфере производства и распределения газообразного топлива, в научных исследованиях и разработках, добыче сырой нефти, деятельности воздушного транспорта, деятельности в области информационных технологий, культуры, в складском хозяйстве, строительстве автомобильных, железных дорог и инженерных коммуникаций, в области бухгалтерского учета.

Напомним, в декабре 2018 года октябрьскую среднюю зарплату в регионе оценили в 47,7 тысячи рублей, а в ноябре сентябрьскую – в 46950 рублей.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ВладПятница, 18 января, 2019, 20:34

    Хочу увидеть человека с такой зарплатой, наверное у меня глаза лопнут, у нас либо олигархи, либо нищие, которых намного больше.

  • АлександрПятница, 18 января, 2019, 21:16

    Это опять Путинские поджопники высчитали?

  • Вася пупкинПятница, 18 января, 2019, 22:18

    У кого она поднялась??? Вы что совсем всё перепутали!!!

  • Вася пупкинПятница, 18 января, 2019, 22:19

    Братцы!!! Когда мы все проснёмся!!!

  • МихаилПятница, 18 января, 2019, 22:21

    Бред какой-то.

  • МихаилПятница, 18 января, 2019, 22:21

    А почему ни 88?

  • СергейПятница, 18 января, 2019, 23:09

    У чиновников 400/500 тысяч вот и получатся средняя. Если чиновников не считать, то 20 тыс

  • КонстантинПятница, 18 января, 2019, 23:40

    Это как в больнице. Один бьется в лихорадке другой остывает в морге,а средняя температура по больнице 36.6

  • АндрейПятница, 18 января, 2019, 23:53

    Эту службу гос.статистики пора разогнать!!!! Очередная ересь!!!

  • АнгелСуббота, 19 января, 2019, 01:57

    Это наверное у министров зарплата повысилась, а не у народа. Всю статистику на мыло, или сжечь на костре.

  • АленаСуббота, 19 января, 2019, 04:38

    Нихрена себе! Где они нахрен в коми такую зарплату видели? Да еще и среднюю.

  • АртёмСуббота, 19 января, 2019, 06:52

    Если кто-то ест мясо, а кто-то капусту, то в среднем они едят голубцы.. Вот и средняя по такому же принципу=)

  • НинаСуббота, 19 января, 2019, 11:45

    Работаю в бюджетном учреждении, получаю МРОТ!

  • ГалинаСуббота, 19 января, 2019, 12:28

    Директор в образовательном учреждении получает 100 тысяч. Несколько приближенных, которые перед ней буквой Г согнулись по 60-760 тысяч. Кто работает и приносит пользу — от силы 20 тысяч а то и меньше. Никакого контроля со стороны учредителя Министерства образования нет. Беспредел творится по полной программе.

  • АлексейСуббота, 19 января, 2019, 12:49

    Пока Гайзер не заменит Гопникова… средняя зарплата будет расти…

  • алексейСуббота, 19 января, 2019, 15:31

    это где такая зарплата ложь в бюджете нет таких зарплат по коми только в Усинске работа есть а во всех городах нищета и развал у нас в городе Инта закрыли все шахты да кучи вместе с шахтами закрыли птицефабрику были яйца по 60 рублей стали по 90 рублей. Работы нет а если есть то за 10000 тысяч месяц вкалывать будешь вот вам вся правда про социальный рост населения только на словах одно враньё по телевизору с такими темпами я хуже чем в девяностые стал жить пусть раньше было дефицит что то достать но зато я был уверен в завтрешнем дне щас я боюсь за наших дитей нет возможности учить даже чтобы отучить надо голодом жить. Пусть провительство путина поживёт так как мы выживаем я посмотрю как они тогда будут про заоблочные зарплаты придумывать сказки думают насиление стадо баранов и не чего не понимают что к чему идёт дезенформация в прессе и телевидение под кантролем власти не должно быть иначе всё кончится плохо

  • МестныйСуббота, 19 января, 2019, 18:19

    В Усинксе в не которых организациях за декабрь зарплату выдали без премии , квартальных и 13 зарплаты, т.к . зарплату подняли во всех организациях по указу президента на 11% , а это не входило в фонд организаций . На Жешартском Фанерном Комбинате вообще цирк , одной рукой дали другой забрали.

  • батяСуббота, 19 января, 2019, 20:06

    в минфине и совмине

  • Стабилизец ТимофеевичВоскресенье, 20 января, 2019, 00:13

    Это прорыв, господа!

  • серыйСреда, 20 февраля, 2019, 20:25

    Придурки. У нас на телевидении ( Коми гор ) 24 000. И то не у всех. В среднем 18000