Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 16 мая, 2018, 09:43 4256 1

Средняя зарплата в Коми составила в марте 49 тысяч рублей

В исследовании традиционно не учитываются субъекты индивидуального предпринимательства.

В марте средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики составила 49 тысяч рублей, что на 18 процентов больше, чем в среднем по России, сообщает Комистат.

Наибольший размер оплаты труда сложился в трубопроводном транспорте, целлюлозно-бумажном производстве, добыче сырой нефти и предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, в консультировании по вопросам управления, воздушном транспорте. В этих областях было занято 8 процентов от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанский уровень в 1,8-3,1 раза.

Около 10 процентов работников, занятых отдельными видами розничной и оптовой торговли, почтовой связью, деятельностью по чистке и уборке, лесоводством, производством одежды, предоставлением прочих персональных услуг, получали менее половины средней заработной платы по республике.

В некоторых видах деятельности, включая производство одежды, складское хозяйство, строительство прочих инженерных сооружений, специализированные строительные работы, отдельные виды розничной торговли, деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий, животноводство, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года.

Номинальный рост заработной платы наблюдался в таких видах деятельности: культура и спорт, здравоохранение и предоставление социальных услуг, образование, консультирование по вопросам управления, деятельность по трудоустройству и подбору персонала, научные исследования и разработки, строительство зданий, ремонт и монтаж машин и оборудования, производство отдельных видов пищевых продуктов, лесозаготовки, водоснабжение и водоотведение.

По сравнению с мартом 2018 года заработная плата увеличилась на 10,4 процента, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, вырос на 7,8 процента, утверждает территориальный орган федеральной службы государственной статистики.

В исследовании не учитывались субъекты индивидуального предпринимательства.

Средняя зарплата в Коми составила в феврале почти 48 тысяч рублей

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама