Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 8 сентября, 2020, 13:04 6058 1

Станцию Шиес откроют для пассажиров

Это произойдет 21 сентября.

Как сообщил врио главы  региона Архангельской области Александр Цыбульский, открытие станции «Шиес» Северной железной дороги вблизи которой планировалось построить экотехнопарк, состоится 21 сентября.

«Станцию на Шиесе откроют ровно через 14 дней. Соответствующий документ уже подписан руководством Росжелдора - приказ 360 от 7 августа. Благодарен министру транспорта России за максимально оперативное решение вопроса, о котором договаривались с жителями Ленского района на недавней встрече», - написал А.Цыбульский на своей странице в соцсети.

В приказе Федерального агентства железнодорожного транспорта, который также опубликовал врио главы, отмечается, что станция открывается «для выполнения пассажирских операций по знаку «Б» (продажа билетов на все пассажирские поезда)».

Ранее А.Цыбульский сообщал о намерении провести переговоры с РЖД по восстановлению остановки на станции «Шиес» при движении поездов по маршруту Воркута - Москва. Территории в районе станции присвоят категорию земли населенных пунктов.

Также  по итогам поездки на Шиес он сообщал, что рекультивация территории ведется крайне низко, и не исключил возможность судебных разбирательств с ответственной компанией и штрафов. Он отмечал, что у компании есть время до конца года, чтобы выполнить этап технической рекультивации земли.

Напомним, врио главы Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что отрицательно относится проекту «Шиес» и не поддерживает его. К словам коллеги присоединился и врио главы Коми Владимир Уйба, который сообщал журналистам, что также не поддерживает стройку.

В начале июня правительство Архангельской области в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» о сопровождении инвестиционного проекта «Шиес» и исключило его из списка приоритетных.

Рекультивацию в зоне скандальной стройки начали на Шиесе

Врио губернатора Поморья против проекта на станции Шиес

Врио главы Коми не поддерживает стройку на Шиесе и собирается надолго остаться в республике

Фото Виктора Вишневецкого

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама