Суббота, 22 декабря, 2018, 13:58 4712 1 1

«Строитель» на выезде проиграл нижегородскому «Старту»

Сыктывкарцы трижды вели в счете.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и нижегородским «Стартом» состоялся 22 декабря в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 4:3. На восьмой минуте гости открыли счет после точного удара Максима Зубарева. Хозяева восстановили равновесие на 19-й минуте, отличился Алексей Киселев. До перерыва сыктывкарцы вновь вышли вперед, результативно разыграв угловой. Автором гола стал Никита Свиридов. В начале второй половины встречи Сергей Почкунов сравнял счет, но на 81-й минуте Евгений Леухин поразил ворота «Старта». Затем Анатолий Голубков реализовал два пенальти, принеся нижегородской команде победу.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 25 декабря с кировской «Родиной».

После 11 игр «Строитель» набрал восемь очков и занимает 12-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.