Пятница, 2 марта, 2018, 21:00 2836 2 1

«Строитель» проигрышем завершил выступление в суперлиге

Сыктывкарцы не устояли перед чемпионом.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 2 марта в Сыктывкаре и завершился со счетом 4:5. В первом тайме в ворота хозяев влетели четыре мяча. Сыктывкарцы к 60-й минуте смогли сократить отставание, забив три гола. Отличились Максим Зубарев, Михаил Селедков и Максим Немцев. Позже хабаровские хоккеисты реализовали еще один голевой момент. На 86-й минуте Никита Агафонов забросил в ворота «СКА-Нефтяника» четвертый мяч, но сравнять счет хозяева не смогли.

По итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграет в плей-офф.