Понедельник, 14 сентября, 2020, 10:47 3997 2 1

«Строитель» не сыграет в финальной части Кубка России

Сыктывкарцы досрочно потеряли шансы на выход из группы.

Сыктывкарский «Строитель» на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом, который проводят в Ульяновске, в четвертой игре 14 сентября встретился с казанской командой «Ак Барс-Динамо» и уступил со счетом 6:4. Денис Лапшин открыл счет на 37-й минуте, но до перерыва казанец Евгений Корев его сравнял. Во второй половине встречи к 58-й минуте динамовцы забили три мяча. Отличились Сергей Ган, Алексей Веселов и Олег Рязанов. К 74-й минуте «Строитель» восстановил равновесие благодаря точным ударам Алексея Ничкова, Геннадия Бочкарева и Ивана Кораблина. Но в концовке матча казанцы вырвали победу, дважды поразив ворота соперника. Дубль оформил С.Ган и отметился Денис Артюшин.

«Строитель» находится внизу таблицы и потерял шансы на выход из группы. Следующий матч состоится 16 сентября, сыктывкарцы сыграют с нижегородским «Стартом».

В первой игре на турнире 11 сентября «Строитель» проиграл московскому «Динамо», а на следующий день уступил ульяновской «Волге». Третий матч 13 сентября с кировской «Родиной» принес сыктывкарцам поражение со счетом 6:2.

В 2019 году «Строитель» тоже участвовал в Кубке России, занял восьмое место в группе и не пробился в финальную часть турнира.