Четверг, 4 февраля, 2021, 16:57 6172 1 1 1

«Строитель» обыграл «Сибсельмаш» в гостях

Сыктывкарцы забили аутсайдеру шесть мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Сибсельмаш» из Новосибирска состоялся 4 февраля в Новосибирске и завершился со счетом 4:6. В первом тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. На голы Дениса Лапшина и Дениса Горячева точными ударами ответили Евгений Леонов и Алексей Доровских. Во второй половине встречи к 57-й минуте сыктывкарцы четырежды поразили ворота соперника. Отличились Андрей Опарин, Вадим Русин, Дмитрий Фефелов и Д.Горячев, реализовавший пенальти. Позже хозяева отыграли два мяча, но сравнять счет им не удалось.

После 20 матчей «Строитель» набрал 36 очков и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 7 февраля с «Уральским трубником» из Первоуральска.