Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 12 февраля, 2019, 10:06 3949 1

Сыктывкарскую гимназию временно разместят в здании академии госслужбы

Ранее прорабатывался вариант с помещениями Коми национальной гимназии.

По сообщению администрации Сыктывкара, учащихся гимназии имени Пушкина временно примет республиканская академия государственной службы и управления (КРАГСиУ). Об этом договорились правительство Коми и мэрия города. Идет оформление всех необходимых документов и согласование деталей организации учебного процесса на период обследования и ремонта учебного корпуса гимназии (улица Советская, 14).

С 18 февраля в стенах академии временно разместятся учащиеся 6-11-х классов, а с 14 по 16 февраля учебный процесс будет осуществляться дистанционно.

Ранее прорабатывался вариант временного размещения учеников гимназии в стенах Коми национальной гимназии.

Разместить гимназистов в академии предложили родители воспитанников и педагогический коллектив КРАГСиУ, а также ее руководство, сообщил руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

«Вариант с академией госслужбы более приемлем, так как размещение гимназистов там даст возможность сохранить обучение в одну смену, что является обязательным условием для школы с углубленным изучением предметов в соответствии со всеми требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, академия расположена территориально близко к временно закрытому зданию гимназии имени Пушкина, что также важно для учащихся и их родителей», – рассказал мэр.

По итогам проведения комиссионного обследования здания гимназии имени А.С.Пушкина, построенной еще в 1937 году, представителями надзорных органов, профильными специалистами администрации города для обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся и работников гимназии принято решение прекратить эксплуатацию здания гимназии по улице Советской и провести предварительное инструментальное обследование состояния всего здания, разработать проектную документацию и выполнить строительно-монтажные работы по восстановлению здания. Так как здание является объектом культурного наследия регионального значения, то для осуществления этих мероприятий будет привлечена специализированной организация.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама