Вторник, 1 декабря, 2020, 15:12 6703 1 1 1

«Строитель» обыграл «Сибсельмаш» в Ульяновске

Сыктывкарцы одержали третью победу подряд.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Сибсельмаш» из Новосибирска состоялся 1 декабря в Ульяновске и завершился со счетом 8:3. Гости открыли счет на 16-й минуте после удара Алексея Доровских при розыгрыше углового. Позже Геннадий Бочкарев и Алексей Ничков вывели «Строитель» вперед, но на 35-й минуте Кирилл Кузьмин восстановил равновесие. Однако перед перерывом Алексей Башарымов забил мяч, номинальные хозяева с преимуществом завершили первый тайм. Во второй половине встречи Денис Лапшин увеличил отрыв. Даниил Ваганов на 61-й минуте один мяч отыграл. Затем в ворота новосибирцев влетели четыре мяча. Пенальти реализовал Денис Горячев, дубли оформили Г.Бочкарев и А.Ничков, один раз отличился Владимир Власюк.

После семи матчей «Строитель» набрал 15 очков и занимает четвертое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 8 декабря на выезде с «Водником» из Архангельска.