Суббота, 28 ноября, 2020, 18:58 5129 2 1 1

«Строитель» победил «Уральский трубник» в Ульяновске

Сыктывкарцы поднялись на пятое место.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и командой «Уральский трубник» из Свердловской области состоялся 28 ноября в Ульяновске и завершился со счетом 6:4. В первом тайме команды дважды обменялись забитыми мячами. На точные удары гостей Петра Цыганенко и Ярослава Петровского голами ответили номинальные хозяева Алексей Ничков и Дмитрий Фефелов. Во второй половине встречи «Уральский трубник» вышел вперед на 62-й минуте после реализованного пенальти Артема Вшивкова. На 69-й минуте А.Ничков сравнял счет. К 83-й минуте сыктывкарцы трижды поразили ворота соперника. Денис Горячев оформил дубль, и отличился Денис Лапшин. Под занавес матча Андрей Орлов один мяч отыграл.

После шести матчей «Строитель» набрал 12 очков и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 1 декабря. На стадионе в Ульяновске сыктывкарцы примут «Сибсельмаш» из Новосибирска.