Пятница, 18 декабря, 2020, 13:54 5739 1 1 1

«Строитель» проиграл «Кузбассу» в Ульяновске

Сыктывкарцы остаются на шестой позиции.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и кемеровским «Кузбассом» состоялся 18 декабря в Ульяновске и завершился со счетом 4:10. Гости к 35-й минуте забили три мяча. Отличились Василий Жаукенов, Владимир Каланчин и Богдан Павенский. Позже Геннадий Бочкарев сократил отставание, но до перерыва Вячеслав Швецов увеличил преимущество. Во второй половине встречи к 72-й минуте сыктывкарцы пропустили четыре мяча. В.Швецов оформил хет-трик, В.Каланчин - дубль. Также отметился Артем Репях. Затем Денис Горячев реализовал пенальти в ворота команды из Кемерово. Чуть позже Денис Игошин вновь увеличил отрыв. Третий и четвертый мячи в составе «Строителя» забили Вадим Русин и Алексей Ничков. А точку в игре поставил точный удар В.Швецова на 87-й минуте.

После 11 матчей «Строитель» набрал 18 очков и занимает шестое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 23 декабря с московским «Динамо».