Среда, 3 марта, 2021, 13:54 4435 2 1 1

«Строитель» проиграл первый матч четвертьфинала суперлиги

Сыктывкарцы не устояли перед чемпионом.

Первый четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и хабаровской командой «СКА-Нефтяник» состоялся 3 марта в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 5:9. К 18-й минуте хозяева забили три мяча. Отличились Сергей Шебонкин, Алексей Башарымов и Артем Лихачев. До перерыва гости смогли сравнять счет и выйти вперед. Дубль оформил Артем Бондаренко, по разу отметились Юрий Шардаков и Павел Рязанцев. Во второй половине встречи к 75-й минуте в ворота «Строителя» влетели еще четыре мяча. Автором трех голов стал П.Рязанцев, одного - Александр Антипов. Позже Денис Горячев и Андрей Опарин сократили отставание. Точку в матче поставил П.Рязанцев, оформивший пента-трик.

После 26 матчей кругового турнира «Строитель» набрал 42 очка и занял шестое место в таблице, которое позволило ему сыграть в плей-офф. В четвертьфинале он встречается с командой «СКА-Нефтяник», которая расположилась на третьей позиции. Две победы в противостоянии гарантируют выход в полуфинал. Второй матч состоится в Хабаровске 6 марта.