Суббота, 27 февраля, 2021, 13:53 5849 5 1 1

«Строитель» с шестого места вышел в четвертьфинал суперлиги

Там сыктывкарцы встретятся с чемпионом.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и иркутской командой «Байкал-Энергия» состоялся 27 февраля в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 2:10. В первом тайме хозяева пропустили четыре мяча. Отличились Руслан Тремаскин, Вячеслав Вдовенко, Игорь Вассерман и Рауан Исалиев. После перерыва на 55-й минуте Дмитрий Фефелов один мяч отыграл. К 72-й минуте гости еще четырежды поразили ворота соперника. Дубли оформили В.Вдовенко, Р.Тремаскин, Р.Исалиев, один гол на счету Владислава Кузнецова. На 79-й минуте Алексей Башарымов сократил отставание. Затем точные удары нанесли Иван Соловьев и В.Кузнецов.

Напомним, в выездном матче «Строитель» уступил иркутской команде со счетом 4:2.

После 26 матчей «Строитель» набрал 42 очка и занял шестое место в таблице, которое позволяет ему сыграть в плей-офф. В четвертьфинале он встретится с хабаровской командой «СКА-Нефтяник», которая расположилась на третьей позиции. Игры на выбывание начнутся весной. Серия продлится до двух побед. Первый матч состоится в Сыктывкаре 3 марта.