Воскресенье, 7 ноября, 2021, 14:52 5408 2 1 1

«Строитель» стартовал в чемпионате с победы

Сыктывкарцы переиграли «Мурман».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и мурманским «Мурманом» состоялся 7 ноября в Сыктывкаре и завершился со счетом 5:4. Гости к девятой минуте забили два мяча. Дубль оформил Михаил Красиков. К 21-й минуте Алексей Башарымов и Алексей Ничков сравняли счет. До перерыва команды обменялись голами. На точный удар М.Красикова результативными действиями ответил Геннадий Бочкарев. Во второй половине встречи хозяева вышли вперед благодаря А.Ничкову. Позже Артем Шеховцов восстановил равновесие. На 63-й минуте А.Ничков оформил хет-трик и принес победу «Строителю».

Стоит отметить, что «Строитель» вернулся на лед республиканского стадиона после его реконструкции. До этого команде в течение двух сезонов пришлось проводить домашние игры на других площадках.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 10 ноября с командой «Водник» из Архангельска.