Суббота, 7 ноября, 2020, 13:55 5212 2 1

«Строитель» стартовал в суперлиге с победы

Сыктывкарцы разгромили «Волгу».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и ульяновской «Волгой» состоялся 7 ноября в Ульяновске и завершился со счетом 2:11. К 35-й минуте гости забили пять мячей. Дубль оформил Алексей Башарымов. Геннадий Бочкарев и Артем Лихачев отличились после розыгрыша угловых. Денис Горячев реализовал пенальти. Андрей Климкин до перерыва размочил счет. Во второй половине встречи к 72-й минуте в ворота «Волги» влетели четыре мяча. Авторами голов стали Вадим Русин, Виктор Фомичев, Денис Лапшин и Алексей Ничков. Хозяева отыграли один мяч после удара Андрея Крайнова. Затем по разу отличились Д.Лапшин и В.Русин.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 10 ноября с казанской командой «Ак Барс-Динамо».