Вторник, 20 февраля, 2024, 14:44 1534 1 1 2

«Строитель-Сыктывкар» дважды взял верх над нижегородской командой

Команда из Коми лидирует в группе.

«Строитель-Сыктывкар» и нижегородская команда «Старт-2» провели в Нижнем Новгороде 19 и 20 февраля матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 4:5. На второй минуте Кирилл Мамонтов открыл счет. Позже хозяева восстановили равновесие. Перед перерывом Сергей Елфимов вывел гостей вперед. Во второй половине встречи к 67-й минуте нижегородцы забили два мяча. Сыктывкарцы ответили тремя точными ударами и удержали победу. Дубль оформил Владимир Федосеев и один раз отличился Глеб Дорофеев.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 3:5. В начале матча хозяева открыли счет. К 18-й минуте гости вышли вперед благодаря дублю С.Елфимова. После перерыва Павел Арзубов увеличил преимущество. Затем команды дважды обменялись забитыми мячами. В составе сыктывкарской команды отличились К.Мамонтов и Евгений Занегин.

После 13 туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 61 очко и занимает первое место в таблице.

Заключительные матчи первого этапа соревнований «Строитель-Сыктывкар» проведет в столице Коми 25 и 26 февраля с кировской командой «Родина-2».