Понедельник, 26 февраля, 2024, 21:06 1463 1 1

«Строитель-Сыктывкар» победой завершил первый этап высшей лиги

Команда из Коми заняла первое место в группе.

«Строитель-Сыктывкар» и кировская команда «Родина-2» провели в столице Коми 25 и 26 февраля матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 10:4.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 8:3. Сергей Елфимов открыл счет на 12-й минуте, но в конце первого тайма гости забили три мяча. После перерыва хозяева семь раз поразили ворота соперника и одержали победу. Хет-трик оформил Павел Арзубов, по разу отличились Кирилл Мамонтов, Никита Шеховцов, Иван Кораблин и Глеб Дорофеев.

После 14 туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 67 очков, занял первое место в таблице и сыграет во втором этапе соревнований, который проведут в марте.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»