Воскресенье, 25 февраля, 2024, 17:06 1112 1 3

«Строитель-Сыктывкар» выиграл первый домашний матч с кировчанами

Счет встречи 10:4.

На льду республиканского стадиона в эти дни проходит последняя серия игр группового этапа высшей лиги по хоккею с мячом. Сыктывкарцы разгромили кировчан со счетом 10:4.

Как сообщает пресс-служба ХК «Строитель-Сыктывкар», на триумф родной команды в Сыктывкаре пришли посмотреть более 300 болельщиков. В их числе – президент клуба, глава Коми Владимир Уйба с семьей. Такая поддержка придала сил и уверенности нашим игрокам.

В январе встречи с дублем «Родины» стали одними из самых волнительных в сезоне. «Строитель» тогда вырвал одну победу, второй матч закончился ничьей. Сегодня кировчане приехали показать, что предпоследняя строчка в турнирной таблице – не их уровень, и ребята, действительно, «бились» до финального свистка.

Первый тайм соперники начали с проверки друг друга. Были опасные проходы, борьба в центре поля. Но «Строитель» вовремя взял инициативу на себя: к 20-й минуте Глеб Дорофеев оформил дубль. «Родина-2» отыграла один мяч, но Владимир Федосеев упрочил преимущество. 3:1 – счет к середине встречи.

Второй тайм гости начали с пенальти. На 48-й минуте Вячеслав Бронников забил второй мяч для своей команды. И этим только раззадорил хозяев льда. За 12 минут наши ребята увеличили отрыв в матче до 5 мячей.

Отличились Сергей Елфимов, Кирилл Мамонтов, Владимир Федосеев и Алексей Проничев. Еще дважды вратарь «Родины-2» выручал своих. Не смотря на солидное отставание, гости сумели провести две успешные атаки.

Но «Строитель-Сыктывкар» вел победный матч: Г. Дорофеев на 83-й минуте оформил хет-трик, девятый гол на счету Павла Арзубова, а красивую точку в матче поставил Иван Кораблин, исполнив 12-тиметровый штрафной. Первая встреча – за подопечными Эдуарда Найденкова – 10:4.

Завтра «Строитель» завершает домашний хоккейный сезон.

Начало второго матча с кировчанами в 19:00.

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»