Понедельник, 6 марта, 2023, 22:00 1840 1 1

«Строитель-Сыктывкар» проиграл четвертый матч на втором этапе высшей лиги

«Кузбасс-2» оказался сильнее.

«Строитель-Сыктывкар» и «Кузбасс-2» из Кемерово провели 6 марта в Абакане матч второго этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 8:2 в пользу кемеровчан. Первый мяч в составе команды из столицы Коми на 18-й минуте забил Сергей Елфимов. Автором второго гола на 90-й минуте стал Кирилл Мамонтов.

Следующий матч «Строитель-Сыктывкар» проведет в Абакане 7 марта с командой «Байкал-Энергия-2» из Иркутска.

Первый матч второго этапа «Строитель-Сыктывкар» провел 2 марта с командой «Знамя-Удмуртия» из Воткинска и проиграл со счетом 4:3. Вторая встреча 3 марта с «Зорким» из Красногорска завершилась вничью. Затем «Старт-2» из Нижнего Новгорода 4 марта переиграл сыктывкарцев со счетом 4:6.

Напомним, сыктывкарская команда в 24 матчах первого этапа набрала 56 очков и заняла первое место в группе.