Четверг, 2 марта, 2023, 06:21 1931 2 1

«Строитель-Сыктывкар» с поражения стартовал на втором этапе высшей лиги

Команда из Удмуртии оказалась сильнее.

«Строитель-Сыктывкар» и команда «Знамя-Удмуртия» из Воткинска провели 2 марта в поселке Усть-Абакане матч второго этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу воткинцев. На 25-й минуте Павел Арзубов отправил мяч в ворота соперника. После перерыва к 61-й минуте сыктывкарцы дважды пропустили. Отличились Роман Фролов и Роберт Бондарчук, реализовавший пенальти. К 70-й минуте «Строитель-Сыктывкар» вышел вперед благодаря точным ударам Сергея Елфимова и П.Арзубова. Но в конце матча «Знамя-Удмуртия» вырвала победу после голов Р.Фролова и Евгения Черепанова.

Следующий матч «Строитель-Сыктывкар» проведет в Абакане 3 марта с командой «Зоркий» из Красногорска.

Напомним, сыктывкарская команда в 24 матчах первого этапа набрала 56 очков и заняла первое место в группе.