Среда, 12 декабря, 2018, 21:00 5301 3 1

«Строитель» упустил победу над «Водником»

Сыктывкарцы вели с преимуществом в три мяча за 10 минут до конца матча.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и архангельским «Водником» состоялся 12 декабря в Архангельске и завершился со счетом 5:5. На 32-й минуте гости открыли счет после удара Алексея Башарымова. До перерыва хозяева восстановили равновесие, пенальти реализовал Артем Шеховцов. В начале второй половины встречи Сергей Калинин вывел «Водник» вперед, но Евгений Леухин на 56-й минуте сравнял счет после розыгрыша углового. К 70-й минуте «Строитель» забил три мяча. Отличились Александр Воюшин, Артем Лихачев и Никита Свиридов. Но гости упустили победу, пропустив точные удары Олега Пивоварова, Дмитрия Иванова и А.Шеховцова.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 15 декабря с «Зорким» из Красногорска.

После девяти игр «Строитель» набрал пять очков и занимает 12-е место в таблице.

В прошлом сезоне по итогам кругового турнира «Строитель» набрал 11 очков в 26 матчах и занял 13-е место. Команда не смогла войти в восьмерку лучших в суперлиге и не сыграла в плей-офф.