Вторник, 26 января, 2021, 16:58 5489 3 1 1

«Строитель» уступил «Енисею» на выезде

Сыктывкарцы остаются на пятой позиции.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и красноярским «Енисеем» состоялся 26 января в Красноярске и завершился со счетом 14:1. К восьмой минуте хозяева дважды поразили ворота соперника. Артем Ахметзянов реализовал пенальти и отличился Алмаз Миргазов. Артем Лихачев на 24-й минуте сократил отрыв, но до перерыва Сергей Ломанов вновь его увеличил. Во второй половине встречи красноярцы забили 11 мячей. Дубли оформили А.Ахметзянов, Максим Ишкельдин, Марат Шарипов, С.Ломанов и А.Миргазов, по разу отметились Дмитрий Макаров, Тимофей Безносов, Николай Коньков и Семен Чупин.

После 19 матчей «Строитель» набрал 33 очка и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 4 февраля с новосибирским «Сибсельмашем».