Понедельник, 10 января, 2022, 15:58 6607 1 1 1

«Строитель» в гостях проиграл команде из Иркутска

Сыктывкарцы опустились на восьмое место.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и иркутской командой «Байкал-Энергия» состоялся 10 января в Иркутске и завершился со счетом 5:4. Гости открыли счет на 12-й минуте после точного удара Алексея Башарымова. К 25-й минуте хозяева вышли вперед благодаря забитым мячам Ивана Соловьева и Вячеслава Вдовенко. А.Башарымов восстановил равновесие на 37-й минуте. Перед перерывом иркутяне вновь добились преимущества. Отличился Николай Иващенко. Во второй половине встречи на 50-й минуте Денис Лапшин сравнял счет, но хозяева к 78-й минуте дважды поразили ворота соперника и не упустили победу. Дубль оформил В.Вдовенко и один раз отметился Кристоффер Фагерстрем. Под занавес матча Артем Лихачев сократил отставание.

В чемпионате команды встречались 13 ноября 2021 года в столице Коми. Тогда сыктывкарцы победили со счетом 4:1.

После 15 матчей «Строитель» набрал 24 очка и занимает восьмое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет на выезде 26 января с командой «Водник» из Архангельска.