Воскресенье, 10 января, 2021, 13:58 6816 1 1 1

«Строитель» выиграл первый матч в новом году

Сыктывкарцы оказались сильнее «Водника».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и архангельским «Водником» состоялся 10 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 7:5. К 18-й минуте хозяева забили два мяча. Отличились Денис Горячев и Алексей Башарымов. Евгений Дергаев сократил отставание на 34-й минуте. До перерыва А.Башарымов оформил дубль. Во второй половине встречи Артем Лихачев реализовал пенальти. Гости ответили точными ударами Павла Пожилова и Е.Дергаева. А.Башарымов на 69-й минуте увеличил преимущество после розыгрыша углового. Позже голом отметился сыктывкарец Дмитрий Фефелов. «Водник» один мяч отыграл на 83-й минуте благодаря действиям Артема Шеховцова. Затем А.Лихачев снова оказался точен с 12-метровой отметки. Точку в матче поставил игрок команды из Архангельска Кирилл Попеляев.

После 14 матчей «Строитель» набрал 24 очка и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет 13 января дома с нижегородским «Стартом».