Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 июля, 2023, 11:38 1919 1

Существовавшую 10 лет комиссию по ЖКХ упразднили в Госсовете Коми

Инициаторы ликвидации посчитали, что комиссия дублирует деятельность комитета по бюджету, налогам и экономической политике.

Депутаты Госсовета Коми на заседании 27 июля большинством голосов приняли решение об упразднении постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которую в течение восьми лет возглавляла лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Татьяна Саладина. Инициатором ликвидации выступили члены «Единой России», «Родины» и «Зеленой альтернативы».

В качестве причин для упразднения указывалось, что все вопросы ЖКХ (в том числе тарифы) относятся к ведению комитета по бюджету, налогам и экономической политике. Практика работы комиссии показывает, что во многом она дублирует деятельность комитета. Мероприятия, проводимые комиссией, по своему содержанию совпадают с плановыми совещаниями комитета и заседания правительства Коми, в связи с чем руководители органов исполнительной власти вынуждены по одним и тем же вопросам неоднократно участвовать в мероприятиях как комитета, так и комиссии.

Напомним, о создании комиссии по вопросам ЖКХ в региональном парламенте объявили в сентябре 2013 года. Тогда ее возглавил Вячеслав Шулепов.

Фото Игоря Соколова

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Реклама