Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 июня, 2018, 11:03 3333 2 1

Сверхоперативность, техническое оснащение и частный подход – какими качествами должен руководствоваться заказчик охранных услуг

Об особенностях работы групп быстрого реагирования  и алгоритме трех шагов рассказал руководитель «Арсенал Санкт-Петербург».

Начальник отдела ООО «ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург» в Якутии Понаморев В.В. рассказал о критически важных аспектах стабильного функционирования любой организации и тонкостях направления групп быстрого реагирования (ГБР).

Моментальная реакция со стороны службы охраны и оперативность являются одними из первостепенных факторов сохранности имущества. В большинстве случаев необходимость в ГБР возникает при организации контроля на больших территориях, крупных предприятиях и режимных объектах, где повышена возможность правонарушений, и создание исключительно нескольких постов по периметру охраняемых территорий бывает недостаточным. 

До 2017 года «Арсенал Санкт-Петербург» в Якутии задействовал беспилотные дроны на стационарных постах  совместно с физической охраной, но в целях развития было одобрено предложение запустить в работу группы быстрого реагирования. Как показала практика, без сверхоперативности на поступающие сигналы  невозможно обеспечить полноценную защиту в районах Крайнего Севера.

Сотрудники, входящие в ГБР, оснащены: автомобилем со встроенной спутниковой навигацией и системой наблюдения за транспортом, медицинскими и техническими средствами для оказания скорой помощи, средствами связи, специальными средствами и техникой.

В  тестовом режиме были созданы группы, обеспечивающие сохранность именно перевозимых грузов за пределами охраняемого периметра в максимально суровых и сложных условиях. В результате получения  успешных показателей руководящим составом «Арсенал Санкт-Петербург» было одобрено расширение регионов присутствия ГБР, в частности в Ленинградской и Архангельской областях, с целью дальнейшего активного роста компании. На сегодняшний день группы «Арсенал Санкт-Петербург» выполняют не только функцию оперативного выезда к объектам (офисным зданиям, складским помещениям и промышленным базам), но и задачи личной охраны  (по требованию заказчика).

ГБР компании действуют по алгоритму трех шагов: прием тревожного сигнала и его подтверждение, незамедлительный выезд к объекту по кратчайшему маршруту, проверка и применение должностных мер.

В последние два года набирает популярность тенденция к объединению всех охранных услуг в единый пакет, пытаясь, таким образом, создать универсальное предложение на рынке для 100 процентов заказов с целью удовлетворить поставленные клиентом задачи разом. При этом надо четко понимать, что каждая услуга должна быть отработана в индивидуальном порядке  под конкретную ситуацию, а не быть общим решением для тысячи и одного случая.

Алгоритм трех шагов  на первый взгляд понятен и ясен, но при этом несет в себе множество скрытых особенностей, которые требуется учитывать: климатический фактор, место, где осуществляется первичное ориентирование по ситуации и на местности, определение рисков и уязвимых мест, принятие неотложных мер по локализации возможного происшествия. Во многом решающим концентрирующим фактором каждого из сотрудников команды является специальная физическая и психологическая подготовка.

Безусловно, в ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург» ГБР достаточно высокий  уровень оказываемых услуг: закуплены служебные автомобили внедорожного класса, сотрудниками пройдена огневая подготовка, разработаны должностные инструкции и стратегии поведения. Оставаться в лидерах среди компаний частной охраны – трудоемкий процесс, требующий индивидуальных решений, технологических новшеств и слаженных действий. 

Вызвать группу быстрого реагирования – значит минимизировать потери, обезопасить себя и без сомнений принять единственно верное решение.

ООО «ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург»

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • АлександрСуббота, 30 июня, 2018, 10:42

    поменяйте название Арсенал на Монолит или Лавина будет то же самое.

  • АлександрСуббота, 30 июня, 2018, 10:45

    Открылись 2 года назад, а реклама как у Роскосмоса! Дроны они запускают!

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама