Наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на общую сумму более 12 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, в течение четырех месяцев года по результатам рассмотрения сообщений о преступлениях коррупционной направленности возбуждено 17 уголовных дел. В их числе пять - по фактам получения взяток, три – по фактам дачи взяток, два - по фактам коммерческого подкупа и другие.
Всего с учетом уголовных дел, возбужденных ранее, в производстве следователей находилось 32 уголовных дела. Окончено производством 11 уголовных дел. В качестве обвиняемых по уголовным делам привлечено 12 лиц, из них семь – представители правоприменительной сферы, три – сферы строительства.
Во время расследования уголовных дел данной категории наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых на общую сумму более 12 миллионов рублей.
Коррупционных преступлений в Коми стало больше на 22 процента
Фото Владилена Олофинского
Комментарии