Уровень заболеваемости вырос на 25 процентов.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми, с 20 по 26 января за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 6001 человек, в том числе детей –3053. Среди заболевших – 50,9 процента составляют дети в возрасте до 14 лет, 49,1 процента - взрослое население. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей возрос на 24,9 процента и находится ниже «порогового» на 26,4 процента.
По данным организаций, проводивших исследования на грипп и ОРВИ, в материале от больных определяются вирусы гриппа А(H1N1)pdm09 и В, также циркулируют респираторные вирусы не гриппозной этиологии.
С учетом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на отчетной неделе в 13 муниципалитетах проводилось приостановление учебного и воспитательного процесса в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 24 декабря, приняты решения о временном разобщении учащихся и воспитанников: полностью приостановлен учебный процесс в двух школах, частично - в 17 классах 14 школ, воспитательный процесс - в восьми группах восьми детских садов.
Фото Елены Кабаковой
Комментарии