Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 марта, 2021, 08:03 2628 4 1

Сыктывкар присоединится к всероссийскому фестивалю мультконцертов «Союзмультфильм»

Премьера состоится 27 и 28 марта на сцене театра оперы и балета Коми.

В двадцати шести городах России при поддержке министерства культуры, российского фонда культуры впервые проходит всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», который станет одним из самых масштабных культурных событий в нашей стране. Инициатор и автор идеи проекта - благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с группой компаний Zapomni, который является стратегическим партнером студии «Союзмультфильм». В Сыктывкаре премьера киноконцерта пройдет 27 и 28 марта на сцене театра оперы и балета Коми.

На большом экране будут показаны лучшие фрагменты любимых всеми мультфильмов – «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львёнок и Черепаха пели песню». Показы будут сопровождаться мелодиями композиторов Максима Дунаевского, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского в исполнении симфонического оркестра театра, а знаменитые и мгновенно узнаваемые песни вживую исполнят солисты театра.

Мультконцерт - это радостное, познавательное и увлекательное мероприятия для всей семьи в новом музыкально-анимационном формате. Юные зрители смогут не только отправиться в захватывающее путешествие с бременскими музыкантами и попасть на остров Чунга-Чанга, с помощью Водяного построить Летучий корабль, но и ближе познакомиться с волшебным миром симфонической музыки. В программе мультконцерта прозвучат 22 музыкальных композиции, в 15 из них споют молодые солисты театра. Для них участие в мультконцерте станет новым интересным опытом. Уникальный формат проекта не оставит равнодушным ни одного зрителя вне зависимости от возраста.

«Российская классическая мультипликация всегда славилась своим блестящими музыкальными произведениями, которые создавались для анимационных фильмов лучшими композиторами с мировыми именами и достойны оркестрового исполнения, - отметила председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, - Вкупе с анимационным рядом «Мультконцерт» становится совершенно отдельным произведением искусства, который, благодаря живому музыкальному сопровождению позволяет еще ярче сопереживать происходящему на экране, и открывать новые грани любимых мультфильмов».

Фото и видео ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама