Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 ноября, 2020, 13:55 5060 1

Сыктывкарцы решат судьбу площадки у железнодорожного вокзала

Там предлагают сделать платную парковку или благоустроить общественное пространство.

Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, горожанам предложили выразить мнение о площадке у железнодорожного вокзала. Жители столицы Коми смогут решить, что появится на этом месте: платная парковка или общественная территория. Это можно сделать, приняв участие в опросе по ссылке. Онлайн-опрос продлится до 20 ноября.

В мэрии пояснили, что от горожан все чаще поступают обращения о неудовлетворительном состоянии территории у железнодорожного вокзала, которая загромождена стоящими там автомобилями таксистов и автобусами межмуниципальных и междугородних маршрутов. Это мешает нормальной работе городского общественного транспорта. Кроме того, несанкционированная парковка представляет собой замусоренную нерадивыми таксистами и водителями автобусов площадку, которую проблематично убирать коммунальным службам города из-за размещенных там автомобилей.

Для наведения там порядка в администрации рассматривают варианты преображения этой территории – либо обустройство платной автостоянки, либо благоустройство общественного пространства с установкой скамеек, фонарей, урн и иных архитектурных форм по примеру других городов, где территория между железнодорожным вокзалом и автовокзалом представляет собой рекреационную зону.

В муниципалитете отметили, что площадка перед вокзалом – это по сути ворота города, это первое впечатление о столице республики. И пока это место абсолютно непривлекательно. Таксистов-нелегалов и междугородние автобусы необходимо переводить либо на автовокзал, расположенный на улице Морозова, либо вести переговоры с собственником территории бывшего рынка близ железнодорожного вокзала в лице РЖД об обустройстве там зон посадки-высадки пассажиров такси и автобусов. А освободившуюся от машин и автобусов территорию нужно приводить в порядок.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама