Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 18 февраля, 2023, 09:57 1243 1

«Тайна Келлс»: спецпоказ приключенческой ирландской сказки Томма Мура и Норы Туми снова в кино

Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

20 февраля в 19:00 Кронверк Синема  ТРЦ «Макси» приглашает на специальный показ приключенческой сказки «Тайна Келлс» Томма Мура и Норы Туми, настоящую жемчужину современной анимации.  

Сеанс пройдет на английском языке с русскими субтитрами.

«Тайна Келлс» — ожившая на экране легенда о создании Келлской книги, наиболее значительного произведения ирландского Средневековья, сплетенная с историей о взрослении и силе искусства. Ирландия IX века в фильме представлена как место, где волшебство неотделимо от реальности, а фейри живут рядом с монастырем. В этом мире и растет главный герой, юный послушник, чья судьба оказывается связана с чудесной книгой, которая должна осветить путь в темные времена варварства. Мур и Туми буквально заражают восторгом, с которым они сами погружаются в родную кельтскую культуру, и учат тому, как важно следовать зову сердца, выходить за границы привычного и смотреть страху в глаза.

«Тайна Келлс» стала полнометражным дебютом для режиссеров и студии Cartoon Saloon и первой частью так называемой ирландской трилогии Мура, в которую также входят «Песнь моря» и «Легенда о волках». Все эти фильмы, наряду с «Добытчицей» Норы Туми, были удостоены номинации на «Оскар». «Тайна Келлс» выполнена в технике 2D-анимации, большая часть которой отрисована вручную.

Визуальная эстетика напрямую отсылает не только к средневековой книжной иллюстрации с ее сложными узорами и сочными цветами, но и к витражам, импрессионистской живописи и работам Густава Климта. С фильма началось сотрудничество Томма Мура с французским композитором Брюно Куле и фолк-группой Kíla, которые создали богатый кельтскими мотивами саундтрек. «Тайна Келлс» — уникальный мультфильм, в котором нетривиальный сюжет одинаково захватит и детей, и взрослых, а великолепный визуальный ряд еще долго будет будоражить воображение.

0+ 

Билеты (субтитры): https://kinoteatr.ru/film/tayna-kells-originalnaya-versiya-s-subtitrami

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама