Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 15 февраля, 2022, 12:21 9498 3 2

Талантов XXI века зрители увидят в новом формате

Концерт  вновь представляет молодых музыкантов, одаренных детей Коми.

На сцене театра оперы и балета Коми 16 февраля вновь юные дарования республики смогут блеснуть своим талантом и мастерством. Концерт «Таланты XXI века» вновь представляет молодых музыкантов, одаренных детей Коми. 

Региональный проект «Таланты XXI века» проводится в Сыктывкаре с 2015 года. Идея этого мероприятия, инициированного театром оперы и балета Коми, колледжем искусств Коми и министерством культуры региона, заключается в профессиональной поддержке юных одаренных музыкантов. 

Проект, ежегодно проходящий в республике, и в этом году порадует зрителей новой концертной программой, которая впервые будет транслироваться в формате онлайн.

«Большая сцена — лучшая площадка для оттачивания мастерства, артистизма, обретения уверенности в себе и своих силах. Проект «Таланты XXI века» раскрывает творческий потенциал юных музыкантов и художников и открывает им путь к профессиональному росту», — прокомментировала министр культуры Коми Мария Балмастова.

Уникальность «Талантов XXI века» в том, что у одаренных детей появляется возможность выйти на большую сцену и выступить с симфоническим оркестром театра под руководством главного дирижера Романа Денисова. Расширяется творческий кругозор участников, рамки исполнительского мастерства, растет интерес к будущей профессии. По результатам прослушиваний для участия в концерте уже отобрались одаренные музыканты (солисты и коллективы) из сыктывкарской музыкально-хоровой школы, гимназии искусств, воркутинской музыкальной школы, колледжа искусств республики. Концертная программа  в 2-х отделениях готовит для зрителей множество сюрпризов. 

Юные музыканты исполнят достаточно «взрослую» для своего репертуара музыку. Среди исполняемых композиторов классики, известные всему миру: Бах, Бетховен, Моцарт, Мендельсон, Григ, Рубинштейн, Бородин. Наряду с ними прозвучат лучшие образцы современного музыкального искусства.

Второй раз участниками «Талантов XXI века» станут и юные художники из разных уголков республики. Виртуальная выставка работ одаренных детей будет проходить по окончании первого отделения концертной программы.  

«Таланты XXI века» - это ежегодный праздник для зрителей, открытие новых талантов и встречи с уже знакомыми дарованиями. 

Онлайн-трансляция «Талантов XXI века» жители и виртуальных гостей Коми будет вестись 16 февраля в 18:30 на Youtube-канале театра  https://www.youtube.com/channel/UCzr2i5BmqYVSPK8Si1nlOvQ/

Фото ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама