Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 ноября, 2019, 18:37 4780 6

Театр оперы и балета Коми покажет «Золушку»

Долгожданная премьера состоится 15 и 16 ноября.

По сообщению Театра оперы и балета Коми, 15 и 16 ноября на сцене театра состоится долгожданная премьера. В Год театра России поклонники хореографического искусства смогут увидеть «Золушку» Сергея Прокофьева, постановка и хореография главного балетмейстера театра заслуженной артистки России Марианны Рыжкиной.

Спектакль поставлен при поддержке гранта главы Коми в области театрального искусства и концертной деятельности. Балет «Золушка» удивительно притягателен. Он завораживает магией и волшебством, обладает удивительной силой. Это настоящая добрая сказка, в которой происходят чудеса и где добро торжествует над злом.

«Золушка» – семейный спектакль. Это одновременно классическое прочтение балетной классики и современный танцевальный стиль, близкий и понятный каждому зрителю. Удивительная атмосфера спектакля, яркие и запоминающиеся танцы артистов и великолепная солнечная музыка С.Прокофьева – все это ждет зрителей в новом необычайно красивом спектакле.

Этот балет по праву можно считать одним из самых потрясающих и роскошных. Великое творение композитора, классический балет, продолжающий традиции романтического сказочного спектакля, с обилием вариаций, дивертисментом и апофеозами, построенными на вальсах, с колоритными изобразительными моментами.

 

Уникальность постановки ТОиБ в бережном сохранении авторского замысла, в изучении оригинального авторского либретто, составленного Н.Волковым совместно с С.Прокофьевым. Проникнуть в суть сочинения и понять смысл всего того, что хотели донести авторы, помогла балетмейстеру научный консультант по творческому наследию С.Прокофьева, профессор кафедры музыкологии Тель-Авивского университета Нелли Кравец.

Дирижер-постановщик премьерного спектакля - Роман Денисов, художник-постановщик – Юрий Самодуров, художник по свету – Нелли Сватова. В спектакле занята вся балетная труппа театра, а в главных партиях выступят ведущие солисты театра Нататья Супрун, Роман Миронов и Ринат Бикмухаметов, а также ведущая солистка московского театра «Кремлевский балет» Алина Каичева.

 

Фото предоставлены ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама