Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 3 июля, 2022, 11:42 8227 5

Теплый красный в тренде: лучшим выпускникам Сыктывкара вручили дипломы первые лица региона

Однако погода преподнесла бывшим студентам не самый теплый подарок.

«Мы вернулись!» Такими словами стартовал республиканский студенческий выпускной «Облака-2022». После трехлетнего перерыва из-за ковидных ограничений праздничные гулянья вновь вернулись в Сыктывкар. Первые лица региона, студенческая художественная самодеятельность поздравила всех выпускников с долгожданным стартом взрослой самостоятельной жизни, а лучшим – торжественно вручили красные дипломы.

Погода преподнесла бывшим студентам не самый теплый подарок, но это не помешало сочетать красавицам-выпускницам модные образы с теплыми жилетами и кофтами.

В четыре часа дня выпускники вузов и ссузов Сыктывкара прошлись в колонне по Стефановской площади: колледжи и техникумы показали свой креатив – ростовые куклы в робах профильных специальностей стали своего рода индивидуальностью каждой образовательной организации.

Видеообращение Главы Республики Коми положило начало торжественной части. Владимир Уйба отметил важность высоких планов на будущее молодежи. 

«Руководствуйтесь общепринятыми человеческими нормами и принципами: дружите друг с другом, поддерживайте близких и не забывайте своих учителей. Всегда помните поговорку «Где родился, там и пригодился». Мы ждем, что после выпуска вы останетесь работать в республике, которая будет процветать благодаря вам», – сказал через экран Владимир Уйба.

После на сцену пригласили 17 выпускников, которые за годы обучения показали себя отличниками учебы, мастерами на практике, талантами в науке и спорте. Заместители председателя Правительства Республики Коми Алексей Просужих и Лариса Карачева вручили новоиспеченным специалистам красные дипломы и памятные подарки, при этом подчеркнули, что каждая из профессий нужна республике, и пожелали перспективного трудового начала.

Вице-спикер Госсовета региона Валентина Жиделева в поздравительном слове выразила уверенность в способностях выпускников найти достойную работу на родной земле.

И.о. министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова пожелала бывшим студентам верить в себя, шагать смело вперед и оторваться по полной в заслуженный праздник.

После торжественных речей всех гостей «Облаков», лучшие студенческие хоровые и сольные вокалисты выступили с музыкальными номерами, «молодая» художественная самодеятельность показала танцы как в современном, так и в народном стиле, а сами же выпускники пели на сцене известные песни 90-х прошлого столетия. 

Но это еще не конец. Известная поп-исполнительница Mary Gu вживую выступила на главной площади Сыктывкара, исполнила свои хиты, известные меланхоличностью, чем вдохновила слабую половину гостей концерта на громкое подпевание.

Фото Николая Мишарина

Николай Мишарин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама