Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 октября, 2018, 18:58 4212 2

Учеников «Роснефть-классов» приняли в команду «Роснефти» на «Лестнице к успеху»

В ходе двухдневного тренинга подростки старались проявить свои личностные качества и способности, сплотиться и стать настоящей командой.

Ученики 10 и 11 «Роснефть-классов» усинской средней образовательной школы № 3 стали участниками семинара-тренинга «Лестница к успеху», который проводится для учащихся профильных классов довузовской подготовки, помогает подросткам легче адаптироваться к новому статусу и быстрее стать частью команды «Роснефти».

Как и в 2017 году, тренинг прошел на базе школ, в которых действуют «Роснефть-классы». Такой формат, по мнению тренеров НК «Роснефть», позволяет максимально сосредоточиться на достижении главных целей курса и добиться отличного эффекта.

Открывая семинар-тренинг, школьников напутствовал заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам, начальник управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Сергей Кривоножкин. Он отметил, что, став учениками «Роснефть-класса», дети сделали правильный выбор, благодаря которому их шансы на успешное будущее и карьерный рост кратно возросли.

В ходе двухдневного тренинга ученики знакомились с компанией «Роснефть» и ее дочерним обществом «РН – Северная нефть», старались проявить свои личностные качества и способности, сплотиться и стать настоящей командой. Работая в группах, дети учились слушать и слышать друг друга, ставить цели, бороться со своими страхами и эмоциональными зажимами. При этом многие смогли победить неуверенность, проявить лидерские способности и осознать свою роль в классе, где каждый – уникальная личность.

«Первоочередная задача тренинга «Лестница к успеху» – профориентировать ребят, научить их ставить цель и определить, что необходимо для ее достижения, – рассказал тренер НК «Роснефть» Денис Довольнов. – Всем известно: чем раньше человек поймет, чего он хочет в жизни, тем больше шансов, что он станет успешной, состоявшейся личностью. Очень хорошо, что в рамках семинара состоялась пресс-конференция с молодыми специалистами «РН – Северная нефть», которые прошли все ступени системы «Школа – вуз – предприятие». Они поделились со школьниками своими секретами успеха, рассказали, на что нужно обращать больше внимания во время учебы, какие качества ценятся в молодых людях, претендующих на работу в компании, какие способности будут востребованы во время трудовой деятельности. По итогам тренинга можно точно сказать, что все поставленные задачи решены».

В процессе игры «Эволюция» школьникам предложили разработать и защитить свои проекты. Причем для реализации каждого нужно было воспользоваться площадкой в социальной сети. Во время презентаций аккаунтов Instagram старшеклассники предложили немало интересных идей: как с помощью интернет-площадки заниматься благотворительностью, пропагандировать здоровый образ жизни и бережное отношение к экологии. Большинство предложенных проектов вполне реально реализовать без привлечения каких-то серьезных ресурсов и средств.

На церемонии закрытия начальник отдела оценки и развития персонала управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Елена Ткаченко поздравила учащихся с достойным прохождением испытаний, поблагодарила за активную работу и вручила сертификаты, подтверждающие, что каждый участник успешно освоил программу семинара-тренинга и уверенно движется по лестнице к успеху.

Фото пресс-службы ООО «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама