Воскресенье, 8 сентября, 2024, 11:51 1269 1

«Ухта» дважды обыграла иркутскую команду

Команда из Коми забила девять мячей.

Во втором туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги «Ухта» на выезде 7 и 8 сентября сыграла с командой «ИрАэро» из Иркутска. Первый матч завершился со счетом 2:4. К 13-й минуте хозяева пропустили два мяча. Авторами голов стали Фелипе Парадински и Сергей Денисов. Позже Шухрат Махсудов сократил отставание. До перерыва ухтинцы увеличили преимущество после точного удара Йована Лазаревича. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами. За «Ухту» отличился Роман Карелин.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 4:5. Хозяева к седьмой минуте забили два мяча. Затем Максим Перевалов и Й.Лазаревич восстановили равновесие. На 18-й минуте Алекс Поцман вывел «ИрАэро» вперед, но до перерыва Владислав Мусин-Пушкин сравнял счет. Во второй половине встречи М.Москалев и С.Денисов по разу поразили ворота соперника. Хозяева отыграли только один мяч и не смогли свести игру к послематчевым пенальти.

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет на выезде 11 и 12 сентября с командой «Газпром-Югра» из Югорска.