Суббота, 17 февраля, 2024, 17:04 1563 1 1

«Ухта» дважды разгромила липецкую команду

Команда из Коми лидирует в таблице.

В 15-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» дома 16 и 17 февраля сыграла с командой ЛКС из Липецкой области. Первый матч завершился со счетом 7:2. В первом тайме за хозяев отличились Роша Тьяго Гитта, Кирилл Козлов, Лукас Педала и Фелипе Парадински. Гости ответили одним точным ударом. После перерыва ЛКС сократил отставание, но затем пропустил еще три мяча. В составе ухтинской команды отметились Андрей Павлов и Роман Карелин, дубль оформил Ф.Парадински.

Во втором поединке ухтинцы выиграли со счетом 5:2. В первом тайме единственный мяч забил Сергей Денисов. После перерыва Янник Джилеру восстановил равновесие. Михаил Москалев на 29-й минуте вывел хозяев вперед, а вскоре Ф.Парадински увеличил преимущество. Затем ЛКС сократил разрыв. На 37-й минуте Ф.Парадински оформил дубль. Точку в игре поставил Роша Тьяго Гитта.

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет на выезде 1 и 2 марта с московской командой КПРФ.