Среда, 22 ноября, 2023, 16:14 1431 1 1

«Ухта» вышла в четвертьфинал Кубка России

Команде из Коми хватило одной победы.

«Ухта» 6 ноября на выезде сыграла первый матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу с командой «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Поединок завершился со счетом 2:7. В первом тайме ухтинцы забили шесть мячей. Дубль оформил Рафаэл Бруно, по разу отличились Лукас Педала, Михаил Москалев, Дмитрий Прудников и Сергей Денисов. В начале второй половины встречи хозяева размочили счет. На 35-й минуте Кирилл Козлов увеличил преимущество. Точку в игре поставил гол Максима Панова на последней минуте.

Ответный матч состоялся в Ухте 21 ноября. Хозяева его проиграли со счетом 5:7. Ко второй минуте ухтинцы дважды поразили ворота соперника. Отметились Андрей Павлов и Фелипе Парадински. Гости до перерыва ответили пятью забитыми мячами. Дубли оформили Дмитрий Хусаинов и Игорь Зайков, пенальти реализовал М.Панов. Во второй половине встречи на 23-й минуте Ф.Парадински сократил отставание, но кемеровчане увеличили отрыв благодаря точным ударам Никиты Козлова и М.Панова. На 35-й минуте ухтинцы отправили два мяча в ворота «Сиб-Транзита», но до финального свистка сравнять счет не смогли.

По итогам двух матчей ухтинцы вышли в четвертьфинал турнира.