Воскресенье, 16 июля, 2023, 03:02 2155 1 1

Уроженец Коми выиграл международное ралли

Антон Мельников ехал на автомобиле Toyota LC200.

В Москве 15 июля завершился международный ралли-марафон «Шелковый путь», который стартовал 6 июля. Участники ехали по маршруту Казань – Оренбург – Москва. За девять дней спортсменам предстояло преодолеть 5 тысяч 222 километра.

Первое место в категории Т2 завоевали представители российской команды «Подмосковье» Антон Мельников и Антон Николаев на автомобиле Toyota LC200. Они преодолели дистанцию за 30 часов 5 минут 21 секунду. Серебро и бронзу завоевали гонщики от федерации автомобильного спорта Туркменистана. Об этом сообщается на официальном сайте ралли.

А.Мельников - уроженец села Усть-Цильмы Усть-Цилемского района Коми, мастер спорта, участник ралли «Дакар». В 2010 году в классе Т-2 впервые выиграл ралли «Шелковый путь».

Проект международного ралли «Шелковый путь» ведет свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя регионы России и страны Евразии. Гонку проводили в России, Китае, Казахстане, Монголии, Туркмении. «Путь» включает в себя соревнования во всех существующих официальных зачетах: грузовики, автомобили, мотовездеходы, а также мотоциклы и квадроциклы, которые вошли в программу соревнований в 2019 году.