Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 14 октября, 2023, 21:15 898 1

Увеличены поставки продукции местных производителей в бюджетные учреждения Коми

В правительстве республики обсудили расширение географии присутствия продукции местных производителей.

С руководителями министерств, ведомств и ведущих промышленных предприятий региона в правительстве Коми обсудили вопросы обеспечения бюджетных учреждений свежей качественной продукцией от местных производителей.

Как отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ильдар Андарьянов, в этом году поставки местных продуктов - молока, яиц, картофеля и хлеба - в бюджетные учреждения Коми увеличились.

«Предприятия агропромышленного комплекса готовы увеличивать поставки для бюджетных нужд. Наши предприятия постоянно работают над расширением ассортимента, видов упаковки, по повышению качества продукции за счет модернизации производств. Успешно внедряются системы прослеживаемости продукции, в том числе маркировка продукции. Организовано обучение по работе на электронных площадках», - сообщил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми И.Андарьянов.

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Коми, на поставку продукции местных производителей, в том числе молока, хлеба, картофеля в учреждения, заключены контракты. Все же задача по наращиванию объемов производства и увеличению поставок продукции местных сельскохозяйственных производителей в учреждения бюджетной сферы поставлена правительством Коми.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама