Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 января, 2024, 09:33 3652 1

В акции «Российский детский Дед Мороз» приняли участие более 610 тысяч человек

Акцию «Российский детский Дед Мороз» Движение запустило в декабре 2023 года.

Движение Первых подвело итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». В течение месяца Первые в костюмах главных новогодних героев поздравляли взрослых, которые работали в праздничные дни. Школьники по всей России дарили врачам, учителям, сотрудникам МЧС, полицейским, бойцам СВО и многим другим новогоднее настроение и подарки, сделанные своими руками. Первые Республики Коми так же приняли участие в акции: поздравили медиков отделения новорожденных детской клинической больницы.  

Акцию «Российский детский Дед Мороз» Движение запустило в декабре 2023 года. Целью проекта стало знакомство молодежи с социальными профессиями и поддержка тех, кто работал во время новогодних праздников. Благодаря акции ребята учились уважительно относиться к труду и профессиональному долгу, уже в школе совершать добрые поступки.

«Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» стала настоящим новогодним праздником для тех, кто первые дни нового года провёл на рабочем месте. Более 600 тысяч участников Движения, юных Дедов Морозов и Снегурочек, поздравили почти 200 тысяч взрослых: дежурных врачей, пожарных, военных, сотрудников МЧС и коммунальных служб. Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Акция зародила новую праздничную традицию. Первые поменялись со взрослыми местами и, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравляли специалистов прямо на рабочих местах. В акции участвовали свыше 600 тысяч человек.

«Самым запоминающимся стало поздравление шахтёров. Эта профессия — олицетворения Донбасса наряду с военными, поэтому для детей это было особенно важно. Первые не просто вручили подарок, но ещё и устроили мини-концерт: рассказывали стихотворения, пели песни. Приятно было и то, что шахтёры также вручили сладкие подарки. В военной обстановке волшебства, к сожалению, мало. В Новый Год праздник должны ощущать все, и активисты Движения Первых создали атмосферу чуда для тех, кто трудится ради России даже в праздники», – отметил председатель регионального отделения ДНР Денис Чернобай.

Первые поздравляли с Новым годом в необычных локациях. Например, подарки получили медработники реанимобиля, пилоты в кабине самолета, оленеводы в тундре, смотрители маяка, работники приюта для собак, диспетчеры шлюзов на Волге, взрывники лавин, сотрудники гостелерадиокомпаний и многие другие. Так, в Ивановской области активисты Движения Первых поздравили с Новым годом самую молодую и единственную девушку-пилота санавиации. А творческие занятия помогли Первым не только проявить способности и потенциал, но и попробовать себя в новых направлениях.

Также Первые из Запорожской области отправили письма со словами поддержки военным батальона имени Павла Судоплатова, а школьники из Смоленской области совместно с клубом-музеем СССР и Смоленским государственным институтом искусств расписали чемоданы под новогоднюю тематику и сложили в них новогодние елки, сладости, поздравительные открытки для бойцов СВО. Ребята из Донецкого колледжа пищевых технологий и торговли подготовили открытки в виде снежинок, на которые приклеили бумажки с пожеланиями, а затем раздали их преподавателям и тем, кто работал в новогодние каникулы.

В качестве благодарности взрослые проводили для ребят экскурсии по предприятиям и офисам компаний, рассказывали про свои профессиональные обязанности и делились забавными историями про работу в праздничные новогодние дни. Например, Первые из Воронежской области побывали в почтовом отделении и поздравили почтальонов, которым после помогли разнести несколько писем. В Красноярском крае ребята поздравили сотрудников краеведческого музея и даже попробовали себя в роли экскурсовода, познакомившись с историей своего региона.

Поздравления, репетиции и процесс создания подарков юные Деды Морозы и Снегурочки сохраняли на фото и видео, а после публиковали в социальных сетях с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз. За время акции участники Движения разместили в социальных сетях почти 75 тысяч сообщений с охватами более 200 млн человек.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама