Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 февраля, 2019, 11:31 3534 1

В Емве неудовлетворительное транспортное обслуживание угрожает здоровью жителей – ОНФ

На маршрутах мало автобусов, они малогабаритные, остановки не оборудованы элементарными удобствами и расписаниями.

По сообщению ОНФ Коми, активисты провели проверку качества автобусных перевозок в Емве и нашли нарушения. Поводом для проверки послужили обращения местных жителей.

«У нас проблема с маршрутами. Люди в мороз долгое время стоят на остановках. На маршрутах работают один-два автобуса за целый день», – пожаловалась общественникам Ольга Медведева.

Проверка показала, что на автобусных остановках в Емве отсутствуют таблички с расписанием движения маршрутных автобусов, что является нарушением правил перевозки, утвержденных постановлением правительства России.

Жители сообщили, что расписание имеется только внутри автобусов, но написано оно мелким шрифтом. Автобусные остановки не освещаются, не везде имеются мусорные баки и скамейки. Некоторые остановки вовсе не оборудованы – на их месте только соответствующие дорожные знаки. Вместо вместительных автобусов маршруты обслуживаются микроавтобусами типа «Газель». Машины невместительные, бывает, что не все пассажиры помещаются в салон, в результате людям приходится подолгу ждать следующую маршрутку.

В 2018 году в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске общественники установили наличие сходных проблем в данной сфере, а новые жалобы в 2019 году жителей Емвы показали, что проблемные вопросы характерны для многих муниципалитетов. Активисты обратились к властям Княжпогостского района с просьбой рассмотреть возможность организации более частого движения автобусов на маршрутах, принять план по обустройству остановок, оснастить их расписанием движения пассажирского автотранспорта.

В Сыктывкаре после поднятых в 2018 году вопросов ряд автобусных остановок был оборудован новыми павильонами. Власти Ухты приняли план по приведению автобусных остановок в должный вид, также началась разработка транспортной модели и новой маршрутной сети общественного транспорта с учетом интересов жителей.

Фото ОНФ Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама