Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 июня, 2019, 15:29 4779 1

В Княжпогостском районе сотрудник колонии получил условный срок за «доброту»

Он доставлял осужденному спирт, коньяки и виски.

По сообщению прокуратуры Коми, Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №42. Его признали виновным в получении должностным лицом взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий и в превышении должностных полномочий.

Суд установил, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №42 при исполнении своих должностных обязанностей неоднократно получал от осужденного этой колонии предложения о приобретении и доставке на территорию учреждения алкогольной продукции в обмен на получение взятки в виде денег, в том числе иностранной валюты.

Как пояснили «КомиОнлайну» в прокуратуре Коми, было несколько эпизодов дачи взятки. За это сотрудник колонии доставлял осужденному спирт, коньяки и виски. Один раз осужденный «расплатился» с сотрудником колонии стодолларовой купюрой. Вышли на взяточника и пресекли его преступные действия сотрудники оперативного отдела, из-за этого он не смог реализовать очередную договоренность с осужденным о передаче.

Осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях, а также приобретать самостоятельно любые виды алкогольной продукции, включая пиво. Во исполнение данного положения законодательства все посылки, передаваемые заключенным, подлежат тщательной проверке сотрудниками исправительной системы.

Согласно приговору суда сотруднику колонии назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также лишением права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, на три года. Приговор не вступил в законную силу.

 

Фото с сайта 39.fsin.su

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама