Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 4 сентября, 2019, 11:04 6935 2

В Коми регоператор ТКО попросил автолюбителей не парковаться возле мусорных площадок

Особенно часто оставляют машины возле контейнеров в Сыктывкаре и Ухте.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Коми ООО «Ухтажилфонд» обратился к автомобилистам с просьбой не парковать машины возле контейнерных площадок. 

Автомобили, перекрывающие доступ к бакам с отходами, срывают графики вывоза мусора. Водители мусоровозов не могут подъехать к контейнерам из-за припаркованных автомобилей. В результате техника вынуждена уезжать, а баки остаются полными. Чаще всего подобные случаи происходят в Сыктывкаре и Ухте.

Как подчеркнул начальник управления регоператора по обращению с ТКО Дмитрий Кондратенков, «Ухтажилфонд» сейчас ищет варианты решения проблемы. 

«Нам предлагали привлекать общественников, чтобы оставляли листовки таким водителям или проводили с ними беседы, но, на мой взгляд, это нецелесообразно, потому что люди будут тратить время и нервы там, где нужно системно пресекать правонарушения, штрафуя нарушителей», - сказал Д.Кондратенков. 

Представитель регоператора сообщил, что привлекать к ответственности водителей, перекрывающих подъезд к контейнерным площадкам, практически невозможно ввиду несовершенного законодательства, поэтому остается надеяться только на сознательность людей.

Фото предоставлены «Ухтажилфондом»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Реклама