Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 25 августа, 2021, 10:00 4258 6

В построенном РУСАЛом социокультурном центре в Чиньяворыке отметили первый день рождения

В поселке Чиньяворык прошел праздник, посвященный первой годовщине социокультурного центра, построенного компанией РУСАЛ.

Поздравить именинников пришли высокие гости - депутат Государственной думы Ольга Савастьянова, Глава МР "Княжпогостский" - руководитель администрации  Анатолий Немчинов, управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ  Юрий Иванов и другие официальные лица.

Вначале прошел небольшой круглый стол, на котором представители досуговых учреждений обсудили проблемы отрасли, взаимоотношения с предприятиями, базирующимися в Княжпогостском районе. Немалый вклад  в развитие района вносит и компания РУСАЛ, ровно год назад в Чиньяворыке был построен социокультурный центр, на открытии присутствовал  Глава Республики Коми Владимир Уйба. В рамках Соглашения о сотрудничестве  между компанией РУСАЛ и Правительством Коми в этом году Княжпогостскому району выделят  35 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы и госэкспертизу документации по строительству станции водоподготовки в городе Емва.  Кроме того, компанией РУСАЛ приобретены три машины «Скорой помощи», одна из которых будет работать в Чиньяворыке.

За год работники социокультурного центра поселка проделали огромную работу, о чем гостям рассказала заведующая филиалом Инна Дмитрунина. Еженедельно здесь проводятся концерты, беседы, встречи, работают 9 клубных формирований, 90 жителей от 6 и до самого преклонного возраста находят здесь себе увлечение по душе.

В этот день работники культуры приготовили для гостей праздничный концерт, на котором представили лучшие номер самодеятельные артисты Княжпогостского района.

Управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Юрий Иванов тепло поздравил работников культуры:

- Мы искренне радуемся успехам социокультурного центра. Как масштабно вы отметили 9 Мая, пожалуй, не во всех городах был такой торжественный и красивый праздник.  И мы хорошо понимаем, как важна ваша работа для людей, это и воспитание детей и молодежи, и пропаганда здорового образа жизни, и просвещение, и забота о людях старшего поколения.

От всей души желаем сотрудникам центра не снижать планку, придумывать, создавать новые интересные проекты  на радость людям!

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL). Предприятие «Боксит Тимана» вошло в состав компании в 2007 году.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама