Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 30 апреля, 2019, 16:43 4947 1 1

В Сыктывкаре экспонируется икона с частицей Гроба Господня

Все желающие могут прикоснуться к святыне в течение шести дней.

В Торгово-промышленной палате Коми 30 апреля открылась VII международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организатором выступила компания «Уральские Выставки», которая занимается подготовкой таких выставок-ярмарок по всей России.

Православный проект посвящен светлому воскресению Христа. Православные могут приложиться к иконе Воскресения Господня с частицей Гроба Господня, которую специально привезли в столицу Коми в честь Пасхи. Также в стенах ТПП разместились стенды представителей крупнейших храмов и монастырей из России, Беларуси, Украины, Молдовы и Черногории на которых представлены православные атрибуты и литература.

Мероприятие открыл архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим (Волочков).

«Замечательно, что мероприятие проходит в святую Седмицу. В эти дни все православные мира празднуют светлую Пасху. Хочу поздравить всех христиан со Светлым Христовым Воскресением и пожелать всего наилучшего. Также замечу, что этот праздник является прямым доказательством того, что Иисус Христос воскрес и оставил свой след в мировой истории», – сообщил священнослужитель.

Директор выставочного общества «Уральские выставки» Андрей Шварнев поблагодарил Торгово-промышленную палату за теплый прием.

«Хочу поздравить всех с открытием нашей выставки и поблагодарить Сыктывкарскую епархию за помощь в подготовке этого праздника. Отдельные слова благодарности хочу выразить руководству Торгово-промышленной палаты Коми за то, что на шесть дней приютили нас. Ну, и отдельное спасибо участникам, которые преодолели огромные расстояния, чтобы посетить эту выставку», – сказал А.Шварнев.

 

Фото автора

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • СыктывкаркаВторник, 30 апреля, 2019, 16:54

    Я даже не знала. Спасибо за информацию

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама