Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 октября, 2019, 11:31 6630 1 1

В Сыктывкаре наркосбытчик сделал тайник во дворе у полицейского

Подозрительного юношу правоохранитель увидел из окна.

Сотрудник ППС полиции Сыктывкара, находясь дома по месту проживания, заметил из окна молодого человека, поведение которого показалось ему подозрительным. Тот в течение нескольких минут ходил между домами по улице Маркова, время от времени наклонялся и проделывал какие-то манипуляции. После этого юноша сел в автомобиль и стремительно покинул двор. Полицейский незамедлительно сообщил об увиденном в дежурную часть, передав приметы молодого человека.

Столичные наркополицейские выехали на место, обследовали территорию и выяснили, что в тайнике находятся свертки с порошкообразным веществом. Установили наблюдение по этому адресу. Спустя три часа к тайнику подошел мужчина. Стражи порядка задержали его с поличным и доставили в полицию. Во время личного досмотра у задержанного изъяли два свертка. Установлено, что в них находился синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона весом около двух грамм.

Через час в обозначенном месте появился еще один молодой человек. Как и в первом случае, он что-то забрал в укромном месте, после чего к нему подошли сотрудники полиции. В «закладке» оказался один сверток с синтетическим наркотиком массой 1,03 грамма, что подтвердила в дальнейшем экспертиза.

Затем полицейские установили личность молодого человека, который сделал закладки. Им оказался ранее несудимый 23-летний сыктывкарец. Его задержали. В автомобиле нашли один сверток с наркотическим средством массой около грамма и упаковку фасовочного материала. Стражи порядка выяснили, что задержанный занимался преступной деятельностью около двух месяцев. Он получал оптовые партии наркотика, который был расфасован и приготовлен к сбыту. Затем по указанию интернет-продавца он размещал мелкие партии наркотических средств в потайных местах для последующей реализации потребителям. По фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый в сбыте синтетики арестован, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама